Персональный состав кафедры общеобразовательных дисциплин

f14

Виндижева Мадзера Кадировна

Базовое образование: Химик

Ученая степень: кандидат химических наук

Ученое звание: доцент

Занимаемая должность: зав. кафедрой общеобразовательных дисциплин для иностранных учащихся

Стаж работы по специальности: 14 лет

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

• Краткосрочное повышение квалификации в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете по программе «Организация приема и обучения иностранных студентов в вузе» с 19 ноября по 30 ноября 2012 г. (72 часа)
    • Курс обучения в Пятигорском медико-фармацевтическом институте-филиале ГБОУ ВПО «Волгоградского государственного медицинского университета» по образовательной программе: «Особенности в 2013 году приема граждан с иностранными документами об образовании» (36 часов) с 30 мая по 01 июня 2013 г.(код – 22069)
    • Краткосрочное повышение квалификации на ФПК КБГУ им. Х.М. Бербекова по программе «Технологическая организация образовательного процесса» с 21 февраля по 7 марта 2013г. (72 часа)
    • краткосрочное повышение квалификации по программе «Организация самостоятельной работы студентов в рамках компетентности модели выпускника» с 20 ноября по 22 ноября 2013 г. (24 часа), руководитель — проф. Зальцбургского университета Каменская Е.Б.
    • краткосрочное повышение квалификации по программе «Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий при электронном и дистанционном обучении» с 19 декабря по 30 декабря 2013 г. (72 часа).

Имеет более 70 научных и учебно-методических работ, в том числе 3 патента на изобретение.

f15

Гешева Мадина Валерьевна

Базовое образование: Экономист

Ученая степень: кандидат экономических наук

Окончила КБГСХА и получила диплом с отличием. Присуждена квалификация экономист  по специальности «Финансы и кредит».

Защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук в 2006 году.

Общий стаж работы:  11 лет

Стаж работы по специальности:  11 лет

С января 2012 года работает старшим преподавателем кафедры общеобразовательных дисциплин для иностранных учащихся

Преподаваемые дисциплины: «Экономика», «Экономика России», «Экономика и экономическая география КБР» для иностранных учащихся подготовительного отделения.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

• краткосрочное повышение квалификации на ФПК КБГУ им. Х.М. Бербекова  по программе «Технологическая организация образовательного процесса» с 21 февраля  по 7 марта 2013г. (72 часа)

Имеет более 20 научных публикаций, из них: 1 монография, 3 учебных пособия.

f16

Мамаева Жамиля Мустапаевна

Базовое образование: Физик

В 2008 г. окончила магистратуру физического факультета КБГУ с присуждением степени Магистр физики по направлению «Физика» и дополнительной квалификации «Преподаватель физики».

В период с сентября 2006г по август 2008г работала в отделе теоретической и математической физики НИИ прикладной математики и автоматизации КБНЦ РАН.

В период 2008-2011гг обучалась в очной аспирантуре КБГУ по специальности 01.04.07- физика конденсированного состояния.

Стаж работы по специальности: 8 лет

С января 2012 года работает ассистентом кафедры общеобразовательных дисциплин для иностранных учащихся.

Преподаваемые дисциплины: «Физика» и «Естествознание» для иностранных учащихся подготовительного отделения.

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

• краткосрочное повышение квалификации на ФПК КБГУ им. Х.М. Бербекова  по программе «Технологическая организация образовательного процесса» с 21 февраля по 7 марта 2013г. (72 часа)

Имеет более 20 научных публикаций, в том числе в реферируемых ВАК изданиях.

f17

Базовое образование: Географ

В 2006 г. окончила Биологический факультет КБГУ по специальности «География». Трудовую деятельность начала в 2006 году учителем географии в МКОУ «Гимназия №29». С 2007 года работала ассистентом кафедры социально-экономической географии биологического факультета КБГУ, преподавала географию на подготовительном отделении предвузовской подготовки иностранных учащихся. В этой должности проработала до января 2012 года.

В период 2007-2010 гг обучалась в очной аспирантуре КБГУ по специальности 25.00.24- Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география

Стаж работы по специальности: 8 лет

Преподаваемые дисциплины: «География» для иностранных учащихся подготовительного отделения.

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

• краткосрочное повышение квалификации в региональном Центре тестирования профессионального образования при КБГУ по программе «Мониторинг качества образования: использование автоматизированной системы АСТ-ОКО для оценки деятельности вуза, преподавателя высшего учебного заведения», 72 часа, Нальчик, 2009г.
  • краткосрочное обучение в Московском институте открытого образования по теме: «ИКТ-компетентность учителя предметника дистанционной школы», 72 часа, Москва, 2011г.

Более подробную информацию о кафедре можно найти на сайте: http://oodkbgu.ucoz.ru/