Историческая справка о кафедре общеобразовательных дисциплин

Кафедра общеобразовательных дисциплин для иностранных учащихся (ООДИУ) была создана в 2011 году в целях обеспечения процесса обучения иностранных учащихся на подготовительном отделении КБГУ. Кафедра входит в структуру факультета по работе с иностранными учащимися и представляет собой творческий, трудоспособный, сплоченный коллектив, который много сил отдает обучению и воспитанию иностранных учащихся.

В настоящее время кафедру возглавляет Виндижева Мадзера Кадировна,кандидат химических наук, доцент кафедры неорганической и физической химии КБГУ.

За время работы кафедры обучение прошли более 400 студентов из 18 стран: Абхазии, Азербайджана, Афганистана, Вьетнама, Германии, Иордании, Ирака, Йемена, Израиля, Палестины, Сирии, Сомали, США, Турции, Филиппин, Южной Кореи, Южной Осетии, Эфиопии.