Трудоустройство выпускников

Качество обучения определяется, в первую очередь, использованием полученных знаний. Выпускники КБГУ успешно трудоустраиваются после окончания вуза у себя на родине. Они играют заметную роль в культурной, научной, экономической и политической жизни своих стран, ведут активную работу по установлению дружеских отношений с Россией, успешно работают в области своих специальностей.

Сохраняя уважение к КБГУ и к народам Кабардино-Балкарии, выпускники вуза поднимают авторитет нашей страны, республики и университета в своих странах. Нередко дети и близкие родственники наших выпускников приезжают учиться в КБГУ.

В настоящее время в разных странах мира исключительную актуальность приобретает вопрос взаимопризнания дипломов. Кабардино-Балкарский государственный университет провел большую работу по признанию дипломов в Иордании, Сирии, Турции и подтвердил свой статус ведущего вуза в период проводившихся в этих странах ужесточения требований к выпускникам зарубежных вузов и определения списка, приоритетных в плане обучения иностранных студентов высших учебных заведений России и других стран. В числе таких вузов назван Кабардино-Балкарский государственный университет.

При подготовке специалистов для зарубежных стран учитываются условия, в которых они будут работать. Контрольные, дипломные проекты, диссертационные работы наших иностранных студентов и аспирантов должны быть по возможности ориентированы на особенности этих стран.

Многие из наших выпускников являются ведущими специалистами в различных отраслях производства, открывают свои клиники и компании, ведут активную научную, преподавательскую работу в различных вузах и научных учреждениях.