Воспитательная работа

Воспитательная работа с иностранными студентами организована по землячествам. Кураторы трех землячеств («Сирийского студенческого землячества», «Иорданского студенческого землячества», «Турецкого студенческого землячества») официально назначаются ежегодно решением заседания кафедры и утверждаются приказом по КБГУ.

Воспитательная работа организуется по нескольким направлениям:

- Содействие социально-психологической адаптации иностранных студентов к условиям поликультурного региона и учебно-воспитательному процессу КБГУ.

- Помощь в решении социально – бытовых проблем.

- Проведение мероприятий, связанных с учебой иностранцев по поддержке их академической активности.

- Приобщение иностранных учащихся и студентов ко всем

мероприятиям, приуроченным к юбилейным мероприятиям университета, студенческим праздникам, связанным с важными событиями жизни Кабардино-Балкарской республики, России. Подготовка и проведение вечеров, организация интернациональных встреч, подготовка студентов к участию в олимпиадах по русскому языку среди иностранцев, в фестивале «Студенческая весна».

- Ознакомление иностранных граждан с историей, культурой, традициями Кабардино- Балкарии.

- Пропаганда здорового образа жизни.

- Правовое воспитание иностранных учащихся.