Воспитательная работа

Воспитательная работа направлена на адаптацию студентов-иностранцев к социальной, культурной и образовательной среде, обеспечению получения ими качественного российского образования. Большое внимание кафедра уделяет внеаудиторной культурно-страноведческой работе, которая включает в себя разнообразные экскурсионные программы, тематические вечера.

Преподаватели кафедры являются кураторами землячеств. Они назначаются из числа наиболее опытных преподавателей, пользующихся уважением у иностранных студентов. Кураторы знакомят студентов с Уставом КБГУ, правилами внутреннего распорядка в вузе; регулярно посещают общежития с целью проверки жилищных условий, помогают студентам в решении бытовых проблем; привлекают их к участию в мероприятиях вузовского уровня.

Олимпиады, викторины, экскурсии, поездки, совместные праздники помогают студентам стать полноправными участниками жизни нашего университета, города, республики.