Учебно-методическая работа

Содержание подготовки учащихся по дисциплинам кафедры соответствует отраслевому государственному образовательному стандарту. Учебный процесс организуется в соответствии с учебными планами профилей и ориентирован на качественную подготовку выпускников.

На кафедре разработаны следующие обучающие контенты: рабочие программы, конспекты лекций, тесты контроля знаний по дисциплинам общеобразовательного цикла для иностранных учащихся ПО всех профилей.

С каждым годом совершенствуется и пополняется материально-техническая база кафедры. В учебном процессе используются компьютеры, разнообразные видео- и аудиоматериалы. На время обучения студенты обеспечиваются всеми необходимыми учебниками, учебными пособиями, дидактическими материалами. В учебном процессе широко применяются инновационные технологии и интегрированный подход к обучению.

Основное научное направление кафедры – разработка методических основ преподавания общеобразовательных дисциплин на русском (неродном) языке.

В настоящее время кафедра ООД ИУ ставит задачи усовершенствовать учебно-методическую, научную, воспитательную работу. Преподаватели кафедры повышают профессиональный и методический уровень.

Свою деятельность кафедра, координирует с кафедрой русского языка для иностранных учащихся, что способствует оптимизации учебного процесса.

f20

f21f27f23